lot de documents et photos d’un magasin d’alimentation à Marcq-en-Baroeul, 1960’s
Lot concernant un magasin d’alimentation générale, qui était situé au 127 rue du Quesne à Marcq-en-Baroeul (Nord) :
-une lettre avec tampon du commerçant, datée 1961.
-un calendrier-carte de visite de 1965.
-des tickets
-quatre photos de la façade de 1965 (on y voit notamment des plaques publicitaires émaillées « Coca-Cola ») + une photo un peu plus récente
prix : Vendu ref. 111/2