lot de documents et photos d’un magasin d’alimentation à Marcq-en-Baroeul, 1960’s

Lot concernant un magasin d’alimentation générale, qui était situé au 127 rue du Quesne à Marcq-en-Baroeul (Nord) :

-une lettre avec tampon du commerçant, datée 1961.

-un calendrier-carte de visite de 1965.

-des tickets

-quatre photos de la façade de 1965  (on y voit notamment des plaques publicitaires émaillées « Coca-Cola ») + une photo un peu plus récente

P1360045

P1360046

P1360048

P1360051

P1360054

P1360058

P1360057

P1360060

P1360061

prix : Vendu                                                                                             ref. 111/2